Ваш город: ______

Спасибо за обращение

Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Все статьи

Как сон влияет на память

27.12.2023

Как сон влияет на память? Во сне мы проводим значительную часть жизни. Конечно, жаль терять столько времени, но без полноценного сна невозможно вести активную жизнь. Если в юности мы еще можем позволить себе бессонные ночи перед подготовкой к экзаменам, то с возрастом влияние сна на наше самочувствие становится все более ощутимым.

Декларативная память

Она отвечает за наш мыслительный процесс и обработку поступающих в мозг данных. Ученые доказали, что студенты, которые готовятся к сессии всю ночь, запоминают информацию хуже, чем те, которые спят хотя бы несколько часов перед рассветом. Невыспавшийся человек может вспомнить не всю информацию, которую он способен воспроизвести в отдохнувшем состоянии.

Ученые выяснили любопытный факт: люди, которые мало спят, гораздо хуже запоминают хорошие новости, они фокусируются на негативных эмоциях. Можно сказать, что недостаток полноценного отдыха может привести к депрессии и неврозам.

Моторная память

В этой области тоже проводились эксперименты. Участники заучивали последовательность нажатия клавиш. Выяснилось, что ученики, которые сразу после урока ложились спать, запоминали информацию лучше. Если же у кого-то возникали проблемы с запоминанием сложных комбинаций, после сна люди быстро с ними справлялись.

Инсайты

Многие знают легенду о том, что Менделеев придумал знаменитую таблицу химических элементов во сне. Мы не можем сказать, насколько правдиво это утверждение, однако, специалисты подтверждают: пока мы спим, наш мозг обрабатывает полученные днем данные. Соответственно, догадки и озарения вполне возможны. Нельзя не вспомнить известную пословицу: “Утро вечера мудренее”. Уже наши предки заметили то, что после сна гораздо проще принимать решения и справляться с трудностями.

Продуктивность

Она во многом зависит от нашей памяти и быстроты реакций. При недостатке сна ухудшается общая работоспособность. После длительного недосыпания могут появиться проблемы с речью и мелкой моторикой. Ухудшается работа головного мозга и, как следствие, нам сложнее сосредоточиться на повседневных делах. Пожертвовать сном ради работы — плохая идея. На задачу, с которой вы бы легко справились в отдохнувшем состоянии, у вас может уйти в два раза больше времени.

Иногда недосып просто опасен для вас и для окружающих. Особенно это касается водителей и тех, кто работает на опасных производствах. В этом случае даже минимальная потеря концентрации может обернуться трагедией.

На чем лучше спать?

Всем нужно разное количество сна. Однако, оно в любом случае составляет не менее 6 часов в сутки, а стандарт все же приближается к 7-8 часам. Причем исследования показывают, что женщинам в среднем требуется на 20 минут больше сна, чем мужчинам. Это связано с более сложной структурой нейронных связей.

Также нельзя забывать о гигиене спальни и о правильном подборе аксессуаров. Полноценный отдых зависит не только от того, сколько часов вы провели в постели, но и от того, насколько комфортно вы себя чувствовали. При обустройстве спальни используйте аксессуары от проверенных поставщиков. Только так вы сможете обеспечить себе качественный отдых.

Наматрасник (топпер) с кокосовой койрой

Топпер - это тонкий матрас на резинке по углам, который является дополнительным аксессуаром к основному матрасу, смягчая или, наоборот, придавая ему жесткость, а также сглаживает неровности. Наполнителем являются 1 слой: эластичный пенополиуретан 2 слой: кокосовая койра Без молнии По углам на резинке Двусторонний с разной жесткостью

Обеспечивает оптимальный комфорт: преимуществом этого топпера является использование в его составе наполнителя из экологического материала - кокосовой койры. Придает жесткость топперу. Хорошо восстанавливает форму: благодаря повышенной плотности пены, топпер хорошо восстанавливает форму. Прослужит долгие годы. Защита спального место от загрязнений: защитит матрас или диван от преждевременного изнашивания и сохранит внешний вид спального места. Выравнивает поверхность: с помощью топпера можно разгладить стыки, выровнять поверхность спального места на диване. Улучшить характеристики спального места старого матраса. Гипоаллергенность: при производстве используются только гипоаллергенные материалы. Изделие не вызывает аллергии, не является средой для размножения бактерий, грибков, клещей. Большой размерный ряд: возможность подбора оптимального размера для матраса или спального места на диване. Крепление к спальному месту : топпер оснащен удобными крепежными резинками по углам изделия

statya-ltopper-dlia-spalnogo-mesta-chto-eto-i-kak-vybrat-11.jpgпосмотреть и купить на озон

Подушка ортопедическая классика


Ортопедическая подушка с эффектом памяти - гарантия здорового и полноценного сна. Подушка с ортопедическим эффектом предупреждает развитие шейного остеохондроза, избавляет от боли, расслабляет мышцы спины и плечевого отдела.Ортопедическая подушка – подушка с памятью высотой 12 см эта высота подойдёт для взрослых, для мужчин и женщин, так же подойдёт подушка для беременных. Подушка с эффектом памяти классической формы подстраивается под анатомические изгибы тела, подушка принимает форму головы и шеи, оказывает расслабляющее действие. Улучшает общее самочувствие и обеспечивает комфортный сон.Ортопедическая подушка с эффектом памяти изготовлена из  гипоаллергенного материала memory foam (пенополиуретан), это своего рода пена с эффектом памяти, благодаря чему подушка обеспечивает поддержку для головы, шеи и плеч. Материал является абсолютно безопасным даже для детей.Положение для сна:Классическая форма подушки предназначена для сна на спине, для сна на боку и для сна на животе, она идеально подойдёт для мужчин и женщин, склонных к утренней отечности. Правильное положение во сне - залог прекрасного внешнего вида без отеков и “помятостей”. Подушка с эффектом памяти имеет среднюю мягкость. При давлении поверхность сохраняет форму тела.

Съемный чехол на молнии изготовлен из трикотажного полотна. Флис - однотонный ворсовый материал, устойчивых к частым стиркам, быстросохнущих, а также не требующих глажки или других видов дополнительного ухода.

275fc2b5-143b-11eb-a2f0-3cecef005641_2.jpg

посмотреть и купить на озон

Другие статьи

Как сон влияет на память

27.12.2023

Почему люди видят сны?

26.12.2023

Топ продуктов для крепкого сна

22.12.2023

Как гаджеты влияют на сон?

15.12.2023

Почему мы падаем во сне

07.12.2023

НАМАТРАСНИК-ТОППЕР с эффектом памяти - подарит здоровый сон! Как? Кликай на статью, а мы расскажем!

30.10.2023

ВАЛИК для сна и отдыха - волшебство для Вашей шеи!

27.10.2023

НОВИНКА: подушка из поролоновой крошки

28.06.2023

НОВИНКА: матрас из поролоновой крошки

28.06.2023

Подушка для переворачивания.

27.04.2023

ТОППЕР ДЛЯ СПАЛЬНОГО МЕСТА – ЧТО ЭТО И КАК ВЫБРАТЬ

24.04.2023

Футоны - что это?

25.03.2023

Ортопедическая подушка и гипертония. Какая взаимосвязь?

23.03.2023

Валик под спину – модный тренд или польза для здоровья?

21.07.2022

Ортопедическая подушка. Кому показана, виды подушек

21.07.2022

Ортопедический матрас. Необходимость или блажь?

21.07.2022

Чехол влагоотталкивающий / наматрасник защитный / влагонепроницаемая простынь: что это такое и для чего он нужен

30.06.2022

Ортопедические подушки

21.02.2022

Подушка для ног: комфорт и избавление от усталости

01.02.2022

Противопролежневые матрасы: виды и особенности

31.01.2022